Выбор ковра по назначению

Выбор ковра по назначению

17.08.2023 Выкл. Автор Sergey

Чтобы ковер прослужил длительное время, потребуется правильно его подобрать исходя из требований, предъявляемых к помещению. Самым главным фактором, который надо учесть это интенсивность эксплуатации, то есть проходимость.
Ведь в помещениях, таких как спальня хорошо подойдет натуральный ковер из овечьей шерсти, потому, что способен придать комнате теплоту и уют, а также, скорее всего сильных загрязнений в процессе эксплуатации не произойдет, так как ходить по нему много людей не будет. Также желательно, чтобы ворс в этом случае был пушистым, что будет вызывать приятные ощущения, ступая на него, а светлые тона придадут комнате еще более уютную обстановку. Как для дома нужны ковры, так же нужны и срубы, поэтому не забывайте покупать срубы, для своего дома. Если рассматривать такие помещения как гостиная или детская комната, то для них подойдут лучше синтетические покрытия с ворсом не очень большой длины, так как они более прочные, ведь здесь проходимость значительно выше, а также повышается вероятность загрязнений очень, но это не важно, потому что они хорошо очищаются. Для прихожих и лестниц рекомендуется приобретать дешевые синтетические изделия не марких цветов, рассчитанные на несколько лет использования, ведь их легче обновить, чем постоянно чистить. купить детский ковер с дорогами можно в интернет-магазине.

При выборе ковров надо учитывать, что в искусственных покрытиях используется латекс и каолин, но существует контрафактная продукция, где латекс разводят с мелом. В итоге эластичность изделия уменьшается, и ворс начнет вылезать. Чтобы не приобрести такой товар отогните с внутренней стороны краешек покрытия, и если клей начнет осыпаться, то лучше откажитесь от покупки. В том случае, когда приобретается натуральное покрытие, то поднесение, к примеру, спички с изнаночной стороны, должно спровоцировать скручивание шерсти в шарик и своеобразного запаха, похожего на горелый волос, но если вы почувствуете запах горелой бумаги, а пепел рассыпается, то это подделка.