Пицца Пепперони – что это такое?

07.03.2024 Выкл. Автор Sergey

Пицца Пепперони – что это такое?

 


В наши дни россияне нередко заказывают еду в компании Империя пиццы, поскольку здесь ее готовят просто великолепно, да и цены на все меню здесь крайне доступные. Тем не менее, любопытно, что хотя во всем мире пицца Пепперони считается одной из самых популярных, в нашей стране она до сих пор считается чем-то необычным. Но что же представляет собой эта рецептура, и из-за чего ее так любят жители разных стран мира?

Первым делом стоит разобраться с тем, что же такое вообще «Пепперони». Это слово переводится на русский язык как перец. Соответственно, в состав кушанья входит этот продукт. Но в данном случае повара кладут не только лишь сладкий болгарский перец, но и острый. Соответственно, это серьезно сказывается на вкусе всего блюда.

 

 

Увидев любовь своих сограждан к жгучему перцу, американские кулинары начали производить особую свиную колбасу под названием Пепперони. В нее, как вы уже наверное догадались, входит немалое количество жгучего перца. Разумеется, данный компонент нередко кладут и в пиццу, но, несмотря на это, он вовсе не является обязательной составляющей! Например, во многих провинциях Италии при заказе Пепперони вы получите острую пиццу с начинкой из овощей, не содержащую ни грамма колбасы или другого мяса. Само собой, это блюдо будет довольно пряным и ароматным, но вовсе не таким, как к этому привыкли американцы.

Сразу стоит отметить, что в нашей стране Пепперони готовят с мясом. Основу мясного топпинга в данном случае составляют пряные колбаски, приготовленные точно так же, как и было придумано итальянскими поварами. Такая салями отличается жгучим вкусом, из-за чего блюдо, в состав которого она входит в немалом количестве, может показаться для среднестатистического россиянина слишком острым. Тем не менее, хотя бы раз попробовать его стоит каждому. Ну а если вы не любите остроту, то стоит просто заранее запастись изрядным количеством воды.

 

 

Корж для настоящей пиццы Пепперони раскатывается предельно тонко, что достаточно нехарактерно для американских вариаций кушанья. А все потому, что температура вытапливает из салями весь жир, и поэтому чем меньше кушанье будет находиться в печи, тем оно будет вкуснее. А ведь, как известно, дольше всего запекается именно лепешка.

Помимо перечисленных нами выше продуктов, в состав Пепперони также входят томатная паста, сладкий перец, мелко нарезанные грибы, сыр моцарелла и специальный соус. Все это посыпается специальной острой приправой, подчеркивающей вкус каждого из продуктов. Ввиду того, что это блюдо может вызывать жажду, оно является отличным вариантом для мужской компании, решившей провести вечер за бокалом пива.