На сегодняшний день самым простым способом, чтобы открыть свою фирму является регистрация ООО

На сегодняшний день самым простым способом, чтобы открыть свою фирму является регистрация ООО

15.07.2023 Выкл. Автор Sergey

Порядок регистрации ООО является довольно сложным, он имеет свои тонкости, разобраться в которых не так то просто без помощи квалифицированных юристов.

Перед тем, как заниматься регистрацией ООО, необходимо придумать оригинальное название общества, не совпадающее с другими уже существующими. Также нужно решить, сколько у общества будет учредителей, кто из учредителей займет пост исполнительного директора, определиться с видом деятельности общества, подобрать систему налогообложения, обозначить размер и доли распределения уставного капитала между участниками, утвердить Устав ООО.

Как только все вопросы будут урегулированы, нужно будет подготовить документы общества для подачи в соответствующие органы для регистрации

Регистрация ООО юридическими посредниками нашей фирмы производится в соответствие с законодательной базой России.

Нашими специалистами выделяются основные этапы регистрации общества с ограниченной ответственностью:

1. Первоначальные процедуры регистрации ООО. На данном этапе принимается решение о создании ООО, проводятся консультации и подготавливаются все необходимы для регистрации учредительные документы, вносится от 50% уставного капитала на счет в банке, нотариально оформляются подписи учредителей на заявлении о регистрации ООО и производится оплата госпошлины за регистрацию общества.

2. Регистрация ООО. На данном этапе пакета регистрационных документов подается в соответствующие органы и оттуда же они и получаются уже зарегистрированные

3. Завершающие процедуры регистрации ООО. На данном этапе разрабатываются и изготавливаются печати ООО, подготавливаются нотариально заверенные копии учредительных документов ООО, получается информация о внесении зарегистрированного ООО в ЕГРОУП, открываются счета в банке с оформлением подписей директора и главного бухгалтера у нотариуса,как открыть расчетный счет в банке онлайн,и уведомить об открытии расчетного счета, регистрации ООО в фондах.

Регистрация общества с ограниченной ответственностью с участием иностранных лиц имеет некоторые особенности при подготовке пакета учредительных документов.