Смена прически без вреда для волос

08.10.2023 Выкл. Автор Sergey

Многие девушки любят преображаться и кардинально менять свою внешность, следуя веяниям моды. Однако каждый сезон менять стрижки и окрашивать волосы просто нереально. Именно поэтому в моду снова начали входить прически, в которых используются накладки из натуральных или искусственных волос. Это могут быть шиньоны или пряди на заколках (трессы). Ну а с помощью парика http://angelohair-spb.ru/izdeliya-iz-volos/ можно менять свой образ хоть каждый день без вреда для собственной шевелюры.

Особенности использования и уход

Предпочтительнее приобретать шиньоны и парики изготовленные из натуральных волос, так как они ничем не будут отличаться от собственных. Кроме того, их можно окрашивать, завивать и мыть. Единственный минус натуральных париков — укладку нужно делать каждый раз перед тем, как его надеть. Искусственные же шиньоны из канекалона лучше использовать на различных мероприятиях (на праздновании Нового года, например).

Не нужно забывать и о том, что парики и шиньоны из натуральных волос требуют ухода. Их необходимо промывать с помощью обычного шампуня. Регулярность мытья зависит от частоты использования парика. То есть, если вы носите его каждый день, процедуру следует проводить хотя бы раз в три дня. Чтобы волосы шиньона выглядели так же, как собственные, можно воспользоваться бальзамом-ополаскивателем. Он придаст локонам мягкость и более естественный вид.

Для просушивания парик необходимо надеть на специальную болванку, имитирующую человеческую голову. Пряди после сушки нужно аккуратно расчесать и распутать с помощью расчески с редкими зубьями.