Москвич Александр Бассариев — бронзовый призер международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия

19.11.2023 Выкл. Автор Sergey

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходят в городе Инсбрук в Австрии.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» серебряную медаль завоевала мастер спорта из Ярославской области Анастасия Галашина (личный тренер — С.Самухина). Ее опередила только француженка Элиз Констант, у которой 205,1 очка. В квалификации Александр показал результат 569 очков из 600 возможных, в финале результат стрелка — 176.3 очка. Замкнула тройку призёров сильно отставшая Ноэль Эвенот из Нидерландов — 184,1 очка.

Отметим, что для спортсменов данные соревнования являются этапом отбора на первенство Европы.

Она выполнила норматив мастера спорта международного класса.